четверг, 10 января 2013 г.

«Сердечная» подушка



Подушка с сердцем
Создать праздничную остановку в день Святого Валентина можно не только с помощью свечей. Добавьте вашей обстановке ярких красок, украсив диван нарядной подушкой с пламенным сердцем. Изготовить такой аксессуар можно своими руками, не затратив при этом много времени или больших средств.


Материалы для подушки своими руками
Потребуется эластичная белая ткань, лучше всего «жатая» (можно использовать покрывало "Офелия" из Икеа), лоскут красной ткани, игла и нитками, ножницы и руки (2 шт.) из нужного места. 

Заготовки для подушки с сердцемИз белой ткани нужно скроить наволочку по размеру подушки и сшить с трех сторон. С четвертой вшить молнию или сделать застежку на пуговицах, чтобы можно было снимать для стирки.

Заготовка для сердцаИз красной ткани вырезать одинаковые кружочки, причем они не должны быть правильной формы. Лучше, если они будут немного неровные. После чего сложить «кулечком», оставив заостренную часть в руке.

Эту острую часть нужно пришить к наволочке. Так же поступить со всеми остальными кружками, пока не получится сердце. Жатая ткань основы тем хороша, что не нужно сильно заботиться об аккуратности стежков. Если в процессе пришивания кружочков она немного стянется, то это будет незаметно.

Подушка с сердцем
Расправьте и распушите ваше сердце. Теперь наволочку с пламенным сердцем можно одеть на подушку и торжественно водрузить на видное место. Или подарить кому-нибудь с пожеланием сладких любвеобильных ночей.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Скажите свое слово